На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Из подъездов с любовью!

В социальной сети «ВКонтакте» набирает обороты сообщество «Из подъездов с любовью», созданное жителем Воронежа Сергеем Выскубом и посвящённое романтике и разрухе российских подъездов, лифтов и подворотен. О своём проекте он рассказал TJ.

Сергей, давай по порядку, с чего всё началось? И сколько человек в проекте?

Идея появилась год назад на Рождество. Я всегда любил проекты такого формата, как мегапопулярные во «ВКонтакте» сообщества «Берёзка», «Русская смерть», «Неизвестная Россия», «Русская пустота». Я называю это андеграундом отечественного разлива. Это такие декорации реальности, трагикомедия быта, эстетика утраты иллюзий, романтика русской тоски. Такой микс реальности. Мне захотелось создать что-то своё в этом ключе, и я загорелся. Собственно, все перечисленные проекты бескорыстно помогли развитию «Подъездов».

А редактором я всегда был один — характер такой, что не могу позволить другим делать своё дело.

Откуда берёшь материал для новых публикаций?

Я фотографировал, бродил по Воронежу, искал интересные места. Что-то искал в сети. А потом подписчики сами начали предлагать новости, лихо подхватив затею.

Изначально тематика была строго подъездная, но потом я понял, что она может исчерпать себя, и расширил её: подъезды, дворы, крыши, стрит-арт, надписи на стенах. Ты выходишь из своей квартиры на работу, на учёбу или прогулку — да куда угодно, и по пути встречаешь всякие интересные вещи, фотографируешь и присылаешь. Уличная фотография, в общем.

Есть у тебя монетизация? Откуда приходят новые подписчики?

Реклама есть, но очень редко — и только если рекламные проекты соответствуют тематике. Это вся монетизация. А, ещё я обмениваюсь постами со схожими проектами, отсюда небольшой прирост. Ну и сами люди у друзей находят нас или приходят по рекомендации.

Доволен тем, как развивается сообщество?

Конечно. Интересного много, я познакомился с отличными фотографами из России, Украины, Белоруссии и стран Прибалтики. Общаемся в рамках сети, от них идёт постоянный поток интереснейших подборок со всех концов бывшего СССР. Ну и конечно, все подписчики, это их заслуга — всё, что они видят в ленте.

 
 
 
 
 

Картина дня

наверх