На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Дом площадью 10 кв. метров: почему женщина по доброй воле сменила особняк на контейнер

Женщина переехала жить из особняка в контейнер.
Женщина переехала жить из особняка в контейнер.
Относительно недавно американка Бренда Келли очень удивила своих соседей. Из комфортного большого особняка женщина перебралась жить в металлический контейнер, который поставила рядом с домом. Поначалу все перешептывались, гадая, в чем же дело. Но все прояснилось тогда, когда Бренда пригласила соседей к себе на участок и раскрыла свой секрет.
Дизайнер Бренда Келли (Brenda Kelly).
Дизайнер Бренда Келли (Brenda Kelly).

По профессии Бренда Келли (Brenda Kelly) – дизайнер интерьеров. Она не боится экспериментировать и постоянно ищет новые формы воплощения своих идей. Когда же ей на глаза попался морской контейнер, Бренда загорелась идеей оборудовать его под жилое пространство. Более того, дизайнер решила сама переселиться в контейнер, чтобы лучше понять, как необходимо организовать планировку, чтобы было функционально и комфортно.

Кухня в доме-контейнере площадью всего 10 кв. метров.
Кухня в доме-контейнере площадью всего 10 кв. метров.

Длина контейнера, в котором поселилась Бренда Келли, составляет 6 метров, а площадь – 10 квадратных метров. Там, где находится зона кухни, женщина повесила высокие шкафы. Мини-холодильник скрыт под рабочей поверхностью.

Дом-контейнер. Гостиная.
Дом-контейнер. Гостиная.

Зона гостиной расположена немного на возвышении. Диван при необходимости можно разложить. Также внутри него есть дополнительное место для хранения вещей.

Мини-спальня с большой кроватью.
Мини-спальня с большой кроватью.

Место для сна находится прямо под диваном. Высота мини-спальни всего 1 метр, но этого достаточно, чтобы заползти на мягкую кровать и не удариться головой.

Санузел.
Санузел.

В санузле есть компостный туалет, раковина и душевая кабина. Потолок Бренда решила сделать полупрозрачным, чтобы внутрь поступал естественный свет.

Интерьер в доме площадью 10 квадратных метров.
Интерьер в доме площадью 10 квадратных метров.

Источник

Картина дня

наверх