На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

5 интересных фактов, как интерьер влияет на вес

Вес и интерьер

Американские ученые выяснили, что интерьер жилища может влиять на наш вес.

Исследователи Калифорнийского университета (США) провели ряд исследований о том, как влияет на вес человека окружающий его интерьер и сделали весьма любопытные выводы.

Открой занавески

Специалисты утверждают, что темные помещения способствуют обжорству, и причина этому – психологическая. Дело в том, что именно в темноте человек расслабляется и не стесняется угостить себя лишним кусочком вкусной еды. Плюс ко всему из-за нехватки света снижается выработка организмом витамина D и повышается уровень грелина - гормона голода. Поэтому желательно хорошо освещать помещения, выбирать жилье с большими окнами, открывать занавески.

как правильно худеть

Светлые стены

Давно не секрет, что цвет также имеет возможность влиять на человека. Ведь не случайно стены в фаст-фудах часто окрашивают в яркие оттенки: оранжевые, ярко-желтые и даже красные - по мнению психологов и диетологов эти цвета входят в число тех, которые возбуждают аппетит. Оказывается, теплые оттенки делают еду более аппетитной, в то время как светлая, пастельная палитра - голубой, сиреневый, бежевый, розовый цвета - унимают голод. Поэтому для кухни лучше выбирать холодные тона.

удачный интерьер

Перевесь зеркала

Психологи рекомендуют убрать заркала там, где ты делаешь зарядку, так как это подавляет желание побыстрее завершить тренировку.

Повесь часы

Диетологи рекомендуют есть пишу спокойно и размеренно, а не на бегу. Дело в том, что те, кто ест еду очень быстро, набирают в среднем на 70 ккал больше. Чтобы контролировать процесс – желательно всегда иметь перед глазами время. Помни, что обед должен длиться минимум 20-30 минут.

идеи для кухни

Выбери правильные тарелки

Цвет, форма и размер посуды также могут влиять на процесс похудения. Так, в ярких тарелках еда выглядит более аппетитной, так же как и в белых. Плюс ко всему, на блюда большого размера хочется положить еды больше, поэтому лучше выбирать посуду небольших размеров.

как выбрать посуду

Источник

Картина дня

наверх