На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Топ-10 самых удивительных отелей мира

Все, безусловно, мечтают о самом необычном отдыхе и хотят привезти домой только приятные воспоминания. Но что такого удивительного может быть в обычном отдыхе? Практически ничего. Излюбленные российскими туристами тёплые Турция и Египет, романтичная Франция с её лазурным берегом, Сицилия и прочие популярные курорты, конечно, хороши, но чтобы оригинально отдохнуть необходимо, выбирать самые удивительные места или хотя бы необычные отели. Именно поэтому мы представляем список десять самых удивительных отелей в мире, пребывание в которых будет запоминающимся.


10

Les roulottes de l’avesnois


Les roulottes de l'avesnois

На десятом месте — французская гостиница (скорее кемпинг) Les roulottes de l’avesnois, находящаяся в городе Теньєр-ан-Тьєраш. Постояльцы здесь размещаются в самых настоящих цыганских кибитках.


9

Jailhotel Lowengraben


Jailhotel Lowengraben

Те туристы, которые хотят почувствовать себя узниками, могут остановиться в отеле Jailhotel Lowengraben в городе Люцерн, Швейцария. До 1998 года здесь была самая настоящая тюрьма, но потом её выкупили и переоборудовали в гостиницу, сохранив при этом все атрибуты.


8

Casa Caracol


Casa Caracol

На восьмом месте расположился отель Casa Caracol, построенный в виде гигантской улитки. Находится это уникальное место в Мексике.


7

The Capsule


The Capsule

Нидерландский отель The Capsule в городе Гааге. Все его номера это специальные гидрокамеры, в которых вместо комфортных кроватей туристам предлагают спальные мешки.


6

Utter Inn


Utter Inn

На шестом месте расположился шведский Utter Inn. Этот отель выполнен в виде хижины прямо посреди озера, причём часть отеля — терраса и кухня над водой, а небольшая жилая комната под водой. Она оборудована большими окнами, так что у постояльцев есть уникальная возможность наслаждаться подводным миром прямо со своей кровати.


5

Lindenwirt


Lindenwirt

На пятом месте — немецкий отель Lindenwirt в городе Рюдесхайм-на-Рейне. Как ни удивительно, но все его номера выполнены в форме пивных бочек, довольно маленького размера.


4

The Plane Motel


The Plane Motel

Находящийся в Новой Зеландии The Plane Motel, который мы поместили на четвёртое место, представляет собой самолёт. Причём это непросто здание, стилизованное под летающую машину — это самый настоящий военно-транспортный самолёт модели 1940 Bristol, оборудованный для комфортного размещения постояльцев.


3

Yunak Evleri Cappadocia


Yunak Evleri Cappadocia

В популярной Турции тоже есть необычная гостиница под названием Yunak Evleri Cappadocia. Расположилась она на территории каппадокийских «каменных столбов». Номера здесь буквально высечены в скале, а добраться до своей комнаты постояльцы могут пройдя сквозь узкие коридоры-лабиринты и лестницы которые существуют с V столетия.


2

Igloo Village Kakslauttanen


Igloo Village Kakslauttanen

Знаменитый Igloo Village Kakslauttanen в Финляндии. Этот отель возведён из снега и льда. Температура в нём редко поднимается выше шести градусов. Конечно, больше одной ночи здесь редко кто проводит, но впечатления постояльцы получают незабываемые, ведь ночь в замке снежной королевы это, по меньшей мере, необычно.


1

Integratron


Integratron

И на первом месте в нашем рейтинге разместился отель Integratron, расположенный в Калифорнии. Чем он удивителен? Дело в том, что Integratron выполнен в виде НЛО. Он рассчитан всего на тридцать постояльцев.

Источник

Картина дня

наверх