На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дизайн большой комнаты: лучшие советы

Украшать слишком большую комнату может быть столь же сложным, как и иметь дело с пространством, которое слишком мало, но оформлять большую комнату — хороший вызов! В конце концов, кто не любит большие пространства?

Сталкиваясь с большой комнатой, особенно с большой пустой комнатой, многие домовладельцы чувствуют себя сконфуженно. Но заниматься дизайном больших комнат в доме может быть весело, так как большая комната не так ограничена, как компактное помещение, в отношении мебели и цветовых палитр.

Однако не забывайте, что основные правила дизайна по-прежнему применяются. Плохо обустроенная и оформленная большая комната также уродлива, как плохо спроектированная компактная комната. Наши советы по дизайну позволят вам осуществить заполнение большого пространства с чувством стиля.

Мебель для большой комнаты

Украшая большую комнату, важно расположить мебель так, чтобы в итоге вы получили несколько индивидуальных пространств, которые хорошо работают вместе. Например, в большой гостиной у вас может быть уголок для общения или пространство для просмотра телевизора, место для чтения и небольшая игровая зона, но декор всех этих областей должен работать вместе. Рассмотреть такой вариант дизайна большой комнаты можно на фото ниже.

Рассмотрите масштаб вашей комнаты в отношении вашей мебели. Если ваша комната большая, но имеет низкие потолки, сохраняйте мебель низкой, чтобы визуально увеличить пространство вверх. Однако если ваша большая комната имеет высокие потолки, мебель с низким уровнем может показаться потерянной в пространстве.

В большой комнате воздерживайтесь от расположения мебели рядом со стенами. Это может создать чувство неловкости в большом пространстве, а в большой гостиной это заставит гостей чувствовать, что им нужно кричать, чтобы их услышали. Сохраните мебель на расстоянии одного метра друг от друга для создания теплого и уютного пространства.

Мягкие, округлые сидения, как правило, выглядят лучше в большой комнате, чем мебель с чистыми линиями в современных стилях или в стиле французского антиквариата. Обтянутые софы и стулья с подлокотниками могут добавить тепла большому, холодному пространству.

Украшая большую комнату, рассмотрите возможность инвестирования в архитектурно-акустические элементы, например, колонны. Эти элементы могут работать более эффективно, чем мебель, чтобы создать уют и красоту в большой комнате.

Декор для дизайна большой комнаты

Только потому, что у вас большая комната, это не значит, что вы можете загромождать ее. Каждый элемент большой комнаты важен и должен положительным образом влиять на ваше пространство. Чтобы избежать беспорядка в большой комнате, выбирайте больше элементов декора. Художественное произведение может быть более крупного масштаба, вы можете добавить вазы с цветами или горшки с комнатными растениями. Познакомиться с дизайном большой комнаты в квартире вы можете на фото ниже.

Если у вас есть небольшая коллекция предметов, которые вы хотели бы продемонстрировать в большой комнате, подумайте о группах из трех предметов, сгруппированных вместе. Глаз будет просматривать эти элементы в целом, и эта композиция будет привлекать к себе внимание, не давая возможность заблудиться в вашем пространстве.

Используйте декор, для того чтобы определить индивидуальные зоны в большой комнате. Например, книжные полки, используемые как элемент зонирования комнаты, могут создать уголок для чтения. Ковры творят чудеса в определении мест для отдыха и общения.

Цвета в дизайне большой комнаты

При планировании цветовой схемы помните, что слишком много цветов в большой комнате может быть столь же подавляющим, как и в небольшом пространстве. Украшая большую комнату, вы должны взять на вооружение тот факт, что лучше всего в таком пространстве смотрится мебель в нейтральных цветах. Акцентированные цветом элементы используются для того, чтобы увеличить пространство и привлечь внимание к определенным зонам комнаты.

В большой комнате темные, приглушенные цвета придают ощущение уюта, но также хорошо смотрятся и смелые, яркие цвета в сочетании с теплыми нейтральными тонами.

Изменение масштаба узоров и текстур — прекрасный способ добавить контраст к большому пространству. Узоры могут быть довольно смелыми в большом пространстве, но не пренебрегайте вариантом их смешивать и сочетать.

Источник

Картина дня

наверх