На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Мелочи, без которых интерьер не будет идеальным

Эти незаметные на первый взгляд детали сделают вашу жизнь проще – убедитесь сами

В процессе ремонта или обустройства квартиры легко забыть об этих полезных вещах. Чтобы впоследствии не пришлось об этом жалеть (а еще спотыкаться о провода и нащупывать в темноте розетки), сверьтесь с нашим списком – все ли вы предусмотрели?

1. Стопперы для дверей

Защитят мебель и стены от повреждений, которые может нанести ручка или полотно резко открывшейся двери. На рынке есть самые разнообразные стопперы под любой интерьер: из нержавеющей стали, деревянные, дизайнерские в виде фигурок животных и даже из ткани.

2. Выключатель со встроенным датчиком движения

Идеальное решение, если вы постоянно забываете выключать свет в доме. Например, энергоэффективный выключатель Legrand Celiane со встроенным датчиком движения позволит экономить электроэнергию и позаботится, чтобы ее не тратили попусту.

Свет включается вручную, а выключится автоматически, если по истечении 10 минут в помещении не будет обнаружено движение человека. Идеален для санузла, проходных помещений, подвала в загородном доме.

3. Короб для проводов

Такие короба бывают настенными и напольными. Чаще всего используются пластиковые варианты – гибкие и легкие. Также есть металлические кабельные, но они менее безопасны – их поверхность нагревается быстрее.

4. Розетки с подсветкой

Установите такие розетки, чтобы не искать их в темноте. Например, плоскую розетку BTicino, Legrand. Она отлично впишется в интерьер, не даст скапливаться пыли и поможет легко сориентироваться по вечерам.

Фотография: в стиле , Советы, Legrand – фото на InMyRoom.ru

5. Доводчики для ящиков

Предназначены для того, чтобы плавно и тихо закрывать шкафы, ящики и тумбы. Это обычная пружина, которая спрятана в металлическую капсулу с маслом. Скорость закрытия дверцы регулируется при помощи клапанов, а установить ее может даже начинающий мастер.

6. Дизайнерские дверные ручки

Ручки для межкомнатных дверей перестали быть только функциональным элементом – теперь они еще и выполняют роль декора. Выбирайте модели, которые привлекают внимание и делают интерьер интереснее.

7. Люки-невидимки

Отличное решение, чтобы спрятать все коммуникации и при этом иметь к ним постоянный доступ. Через «невидимый» люк, сливающийся с полом или со стеной, легко добраться до труб, счетчиков, фильтров, электрических розеток и проводов.

Автор: Наталия Белей

Источник

Картина дня

наверх