На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Монохромный интерьер – популярная ошибка в дизайне интерьера

Наиболее распространенной ошибкой в современных дизайнерских решениях является подбор всех предметов интерьера в одном цвете. Но далеко не многие могут подобрать детали интерьера в одном стиле. В этом и заключается дизайнерское искусство.

Но оно под силу любому заинтересовавшемуся человеку. Чтобы не стать жертвой распространенной ошибки, и не превратить свой дом в безжизненный одноцветный склеп, следуйте следующим советам:

• Стоит подойти к решению этого вопроса серьезно: посетите интернет-страницы ведущих дизайнерских студий, выберите для себя наиболее подходящие цветовые решения, а уже на их основе составьте палитру для своего жилища.

• Нужно всегда учитывать, что белые стены — современный тренд. Моду на него принес к нам скандинавский стиль и минимализм. Всегда помните, что белый цвет обладает универсальностью. Он способен существенно расширить пространство и сделать его намного светлее. Но преобладание этого цвета может сделать вашу комнату блеклой и безжизненной.

• Стоит выбирать что-то одно – либо одноцветный фон, либо акценты, выполненные в одном цвете.

• Бежевый цвет – выбор неуверенных в себе людей, лишенных ярких эмоций и красок. Если все же преобладает бежевый, стоит сделать акцент на ярких деталях.

Выбирая монохромный дизайн, постарайтесь все же сохранить разнообразие. Необходимо делать акцент на контрасте цветов и оттенков. Возможно идеальным решением станет игра на сочетании любимого постельного оттенка и яркого контраста.

Источник

Картина дня

наверх