На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Пастельная квартира в Москве, 140 м²

Дизайнеры Наталья Мошнина и Ирина Дротенко оформили общие зоны в бывшей коммунальной квартире в арбатских переулках.

Сарафанное радио — великая вещь, с его помощью происходят неожиданные встречи заказчиков с дизайнерами. Так произошло и в этом случае, хозяева квартиры обратились к Наталье и Ирине с просьбой переделать кухню, совмещенную с гостиной, и прихожую.

Зона гостиной. Диван и кресла, innovation. Коврик, Zara Home. Винтажный журнальный столик куплен на блошином рынке в Европе. Шторы, myatafabric. Стеклянная дверь сделана на заказ по эскизам дизайнеров. Над диваном картина “Медитирующий” братьев Алексея и Антона Твороговых. Керамические сардины над старым пианино хозяева привезли из путешествия.

Зона гостиной

Квартира площадью 140 м² находится в доме 1938 года постройки в одном из переулков у Нового Арбата. Раньше на ее месте было две коммуналки, а в нулевых ее купил заказчик и сделал там серьезный ремонт. Спальня, детская и кабинет радуют хозяев по сей день, а общие зоны перестали отвечать их требованиям.

Фрагмент гостиной. Кресло, innovation. Камин облицован тонким керамогранитом, имитирующим фактуру мрамора, Rim.

Фрагмент гостиной.

Заказчики очень зажигательные и компанейские люди, с завидной регулярностью устраивают дома камерные концерты и вечеринки, поэтому одной из важнейших задач переделки было сделать так, чтобы все их многочисленные гости могли с комфортом разместиться. Также важным пунктом было сохранить советское пианино, оно очень дорого сердцу хозяйки. Пожелания по дизайну были минимальные, заказчикам нравится скандинавский стиль, но в целом они полностью полагались на Наталью и Ирину.

Зона кухни. Кухонный гарнитур, Arredo3. Приставной стол сделан на заказ по эскизам дизайнеров. Обеденный стол, The Idea. Стулья, Deephouse.

Зона кухни. Кухонный гарнитур, Arredo3. Приставной стол сделан на заказ по эскизам дизайнеров.

Работы шли меньше полугода, никаких перепланировок делать не пришлось, разве что дверной проем из прихожей в гостиную чуть расширили, чтобы поставить стеклянные двери в черных рамах. “Эти двери находятся напротив входной двери, а за ними, в дальней стене гостиной, — камин. У нас получилась такая анфиладная история, ось квартиры”, — рассказывает Наталья.

Зона кухни. Кухонный гарнитур, Arredo3. Приставной стол сделан на заказ по эскизам дизайнеров. Обеденный стол, The Idea. Стулья, Deephouse.

Зона кухни

Камин, к слову, настоящий. Дизайнеры только изменили его облицовку, предыдущее оформление совершенно не подходило к новому интерьеру, и было решено зашить его тонким керамогранитом с нежным рисунком под мрамор.

Зона кухни. Кухонный гарнитур, Arredo3. Приставной стол сделан на заказ по эскизам дизайнеров. Обеденный стол, The Idea. Стулья, Deephouse.

Зона кухни

Интересная история произошла с полом. Девушки решили попробовать снять верхний слой с уже существующего черного паркета, под ним оказался дуб с интересной фактурой, который покрыли тремя слоями масла. Сложность была в соединении паркета с напольной плиткой в зоне прихожей: новую плитку выбрали небольшого размера шестигранной формы, поэтому перед строителями стояла сложнейшая задача — в приклеенном паркете вырезать пространство под эти шестигранники, чтобы они совместились без зазоров.

Вид на кухню из прихожей. Кухонный гарнитур, Arredo3. Приставной стол сделан на заказ по эскизам дизайнеров. Обеденный стол, The Idea. Стулья, Deephouse.

Вид на кухню из прихожей

Дизайнеры занимаются не только интерьерами, у них есть еще своя столярная мастерская, в которой сделали шкаф и галошницу в прихожей. Шпон на фасадах выложен “елочкой”, и этот ритм решили повторить в раскладке плитки в ванной. Так простой белый кабанчик стал смотреться очень необычно, а контрастная затирка подчеркивает нетривиальную выкладку.

Вид на прихожую. Галошница сделана на заказ по эскизам дизайнеров. Над ней висит постер картины А. Дейнеки.

Вид на прихожую

Аксессуары в квартире появлялись почти случайно, например, керамические сардины над пианино хозяева привезли из путешествия по Португалии, а большая рама в прихожей досталась от предыдущих хозяев. Когда-то это было зеркало, но со временем рама от него отвалилась, стеклянную часть выбросили, а раму просто прислонили к стене, обыграв ее большими горшками.

Фрагмент прихожей. Галошница сделана на заказ по эскизам дизайнеров. Над ней висит постер картины А. Дейнеки.

Фрагмент прихожей

Фрагмент прихожей. Шкаф и галошница сделаны на заказ по эскизам дизайнеров. Рама, прислоненная к стене, – бывшее винтажное зеркало.

Фрагмент прихожей

Стеклянная дверь сделана на заказ по эскизам дизайнеров.

Стеклянная дверь сделана на заказ по эскизам дизайнеров

Фрагмент ванной. Шкафчик под раковиной сделан на заказ по эскизам дизайнеров.

Фрагмент ванной

Фрагмент ванной. Шкафчик под раковиной сделан на заказ по эскизам дизайнеров.

Фрагмент ванной

Источник

Картина дня

наверх