На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

« Вторая жизнь» двушки в сталинском доме

Вместительная кухня, просторная ванная и много мест для хранения – эта небольшая двушка кардинально отличается от «соседей» по лестничной клетке

Место: Москва, район Хамовники

Тип дома: Поздняя сталинка

Метраж: 52

Комнаты: 2

Дизайн: Ольга Зарецких

Фото: Анна Сухая

Эту небольшую двушку рядом с Новодевичьим монастырем декоратор Ольга Зарецких оформляла несколько лет назад для себя с мужем. Старую квартиру с типовой планировкой ей хотелось превратить в уютное место для отдыха.

Чтобы сделать пространство удобным для проживания двух человек, первым делом убрали проход в кухню из прихожей и за его счет увеличили ванную комнату. Кухню объединили с гостиной: чтобы в коридор попадало больше света, вместо обычной перегородки сделали распашные двери со стеклянными вставками.

Для отделки стен в прихожей, гостиной и кухне использовали американские краски, для спальни выбрали обои зеленоватого оттенка – получилось свежо и одновременно уютно. На пол по всей квартире положили паркетную доску – она объединила пространство.

Несмотря на небольшой размер квартиры, мест для хранения здесь достаточно. «Большая угловая кухня со шкафами для всего необходимого и гардеробная в спальне – то, что не ожидаешь увидеть в типовой двушке, – комментирует Ольга Зарецких.

Помимо них, в прихожей еще поместился шкаф для верхней одежды, и в гостиной мы поставили два стеллажа для книг и дорогих сердцу вещей – например, швейная машинка Zinger мне досталась от дедушки».

Мебель и декор появились в квартире из разных мест: часть вещей досталась декоратору с дачи родителей, что-то перевезли со старой квартиры, остальное специально искали в магазинах и шоу-румах, чтобы «подружить» предметы в интерьере.

Источник

Картина дня

наверх