На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Художественная роспись кухни

Какие планы на вечер? Готовка, а затем приятные беседы за столом? Согласитесь, так часто именно ароматный ужин собирает вместе всю семью. И до чего же приятны эти посиделки, особенно, если располагает обстановка: продуманный уютный интерьер, удобная мебель…

Именно поэтому сегодня мы поговорим об эстетике на кухне. Творчество в этой части квартиры может быть не только кулинарным, но и самым художественным! Ошибочно считать, что тут на стенах уместен исключительно кафель или моющиеся обои.

вместо обоев на кухне

Часто дизайнеры интерьеров предлагают заменить стандартную отделку стен художественной росписью. Такие задумки воплощаются прямо на обработанной поверхности или предварительно наклеенном холсте.

Оформление стен кухни

И вот что получается, когда в руки мастера попадает кисть и краски. Настоящее волшебство, не так ли?

вместо обоев на кухне

Даже небольшому помещению можно придать изюминку.

вместо обоев на кухне

Стильное дерево для любителей красоты и сдержанности. Откроем секрет — это наклейка, хотя изобразить такое при помощи красок и трафарета не составит труда.

вместо обоев на кухне

Атмосфера уютной кофейни на любимой кухне — стильный вариант для молодой семьи.

вместо обоев на кухне

Таким рисунком можно украсить небольшую деталь кухни, например антресоль.

вместо обоев на кухне

Любителям животных и минимализма посвящается…

вместо обоев на кухне

Как нанести рисунок на стену

Украсить любимую кухню можно самостоятельно. Если сомневаетесь в своих художественных способностях, воспользуйтесь трафаретом, изготовленным из плотного картона. Вам понадобятся вдохновение, фантазия и усердие, а про остальные детали мы расскажем далее.

вместо обоев на кухне

Шаг 1. Выберите узор или рисунок, подходящий по тематике, тону и не слишком сложный.
Шаг 2. Подготовьте стену: выровняйте поверхность, нанесите основной тон — фон рисунка. Узор отлично ляжет на свежеокрашенную водоэмульсионной краской поверхность.
Шаг 3. Подготовьте необходимые инструменты: акриловые краски, кисти, губки, по желанию финишный фасадный акриловый лак. Вам понадобится большое количество белой краски для коррекции оттенков. Также подготовьте емкости для промывки кистей и смешивания цветов.
Шаг 4. Нанесите основные контуры рисунка, используя цветные карандаши пастельных тонов. Неудачные линии поправьте ластиком. Затем приступайте к работе с красками.

Штампы и трафареты

В строительных магазинах и в Сети можно приобрести штампы для нанесения узоров на стены. Обычно в комплекте прилагается акриловая краска, в которую необходимо обмакнуть сам штамп и прислонить к стене. Затем рисунок можно облагородить, добавить контур.

вместо обоев на кухне

Трафарет можно изготовить собственноручно, например, использовать любой ненужный картон, подойдет даже коробка из-под пиццы.

вместо обоев на кухне

Как вам идея? Надеемся, нам удалось вдохновить вас на обновление кухни. Если это так, пересылайте статью своим близким!

Источник

Картина дня

наверх