На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Декор для сада: 30 простых и сложных идей

Мечтаете облагородить приусадебный участок собственными руками? Тогда наши уютные и оригинальные идеи вам приглянутся

Украшать сад никогда не рано и никогда не поздно. Есть у вас сад или ещё нет, получился ли навес из винограда, достроили ли вы беседку — неважно. Расставить керамических котиков, деревянных уточек, повесить качели или придумать как-то невероятный светильник для террасы вам ничто не мешает.

Садовый декор

Садовый декор — это не только изящно постриженные кусты и гномики. Украсить свой приусадебный участок можно, без преувеличения, тысячью разных способов. От надписей мхом на стенах до композиций из суккулентов на подвесных светильниках.

Приспособить в качестве основы для украшений тоже можно практически всё. Единственное ограничение — ваше воображение. Познакомившись с небольшой «выжимкой» идей, которые мы вам предлагаем, вы наверняка поймёте, что из уже отслуживших, но всё ещё хорошо выглядящих вещей в вашем доме может переехать в сад.

Декор для дачи

Декор для дачи, на наш взгляд, должен быть основательным, весёлым и творческим. Старый велосипед в цветах, бюсты-кашпо, домик с живой крышей идеальны. Но если хочется чего-то изящнее, то мы рекомендуем высокую кованую этажерку для цветов. Их может быть несколько, и вместо цветов можно высадить ягоды или пряности.

Деревянный декор для сада

Декор с применением дерева в том или ином виде — самое логичное украшения сада или дачи. И снова можно реализовать целое море идей — от плетёных кашпо для суккулентов или земляники до садового стеллажа из поддонов. Начать можно с простого, и каждый год создавая что-то новое, выйти на уровень настоящего художника.

Кормушки для птиц

Что может быть лучше, чем приносить пользу самим фактом своего существования? Сколотите кормушку для птиц — и вы прочувствуете это ощущение. Возможно, со временем к вам начнут заглядывать белочки и птицы, названия которых вы не знаете. Отличный способ, кстати, для орнитологического самообразования.

А ещё это отличный способ проявить смекалку и творческие способности. Например, кормушку можно собрать из «Лего», остатков старого сервиза, игрушечного стульчика или глиняного горшка для цветов. Можно пойти и хардкорным путём — сколотив хрестоматийный скворечник, затем повторить действия несколько раз и расставить получившееся так, чтобы каждый входящий на ваш участок или в сад видел это творение.

добавить в коллекцию

Картина дня

наверх