На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Яркая двушка для энергичной пары

Для этого интерьера дизайнеры привезли из Европы большую часть отделочных материалов и часть мебели, сделали пять вариантов планировок для квартиры неправильной формы и создали пространство, в котором хочется жить и становиться лучше

Заказчиком этого проекта была поставлена задача максимально использовать пространство. Форма квартиры оказалась крайне неудобной для работы, поэтому планировку для этого интерьера тщательно проработали и сделали пять чистовых вариантов. Дизайнеры справились с задачей и даже параллельно сделали квартиру для брата заказчика.

Владельцы объекта — молодая, энергичная и очень приятная пара, мы сразу нашли общий язык. Тем более из-за отсутствия времени заказчики хотели доверить все этапы работ специалистам.

Дом новый, квартиры свободной планировки, поэтому все стены дизайнеры проектировали самостоятельно. Обязательным было условие сделать спальню и будуар-кабинет с окнами, выходящими во двор, а не на улицу. Это было абсолютно противоположно изначальному плану БТИ, но сложностей с согласованием не возникло.

В процессе работы над планами дизайнеры «двигали» стены вместе с клиентами, ведь из двухкомнатной квартиры заказчики хотели сделать трёхкомнатную с гардеробной, Вместе с тем нужно было спрятать два огромных технических короба и сохранить каждый миллиметр полезной площади. После обсуждения деталей компромиссный вариант планировки был найден — решили совместить кухню с гостиной, а спальню с кабинетом.

Для ощущения единого пространства была выбрана общая цветовая гамма комнат. При подборе фактур и материалов заказчикам понравилась предложенная концепция, и дизайнеры остановились на таких интересных решениях, как зеркальное панно с фотопечатью, которое скрывает и растворяет технический короб на кухне, стальная столешница и другие поверхности в интерьере, обои с фольгой, бетонные светильники на контрасте с тёплой фактурой дерева в мебели и текстиле.

Поскольку бюджет проекта был небольшим, дизайнеры пытались совместить приятное с очевидным и настояли на заказе в Европе качественных отделочных материалов (обои, полы, плитка) и основной мебели для кухни и гостиной.

Пространство гостиной получилось функциональным, журнальный столик Sedit превращается в обеденный стол для приёма гостей, а диван — в кровать для задержавшихся друзей. Полубарные стулья La Palma эргономичны и имеют телескопическую ножку, их можно приставить к обеденному столу.

Для кухни, как и для гостиной, использовали одну коллекцию мебели Biefbi, а столешницу дизайнеры проекта предложили сделать из стали, которую в основном используют на профессиональной кухне. Холодная фактура металла сочетается с фольгированными обоями Zinc и подчёркивает красоту и тепло массивной деревянной столешницы.

Хозяйка квартиры — натура утончённая, занимается балетом, поэтому спальню для неё сделали более лёгкой. Получилось это благодаря скруглённой части стены и потолка, обоям Prestigious Textiles с воздушным перьям, а также подсветке тумбочек.

Нотку гламура добавили с помощью прозрачных светильников с чёрными кисточками Melogranoblu. За тюлем спрятана римская штора из дикого шёлка.

В ванной дизайнеры использовали глянцевую плитку Fap пудрового цвета с объёмной фактурой, металлические вставки и зеркало, оформленное оригинальной мозаикой. Дизайнеры удачно скрыли в глянцевом шкафу водонагреватель, стиральную и сушильную машины Miele.

Несмотря на маленький размер, корпусная гардеробная получилась максимально удобной и вместительной.

Результат порадовал всех и даже превзошёл ожидания заказчиков. Параллельно для брата заказчика дизайнеры сделали совсем небольшую, но очень уютную квартиру в этом же доме.

Дизайнеры проекта признаются, что работать с заказчиками было очень приятно, интерьер получился удобным, все пожелания были воплощены. Заказчики остались довольны и решили рекомендовать дизайнеров своим друзьям, что авторов проекта, безусловно, порадовало.

Картина дня

наверх