На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Уникальная архитектура жилой резиденции на Гаваях

16_95

2_593

Резиденция Kona на Гаваях - настоящий архитектурный шедевр. Это результат работы известной студии Belzberg Architects, которая входит в сотню самых знаменитых архитектурных компаний по версии влиятельных архитектурных изданий. Вилла площадью 4000 кв. метров расположена между охлаждаемыми потоками лавы на вулканической подушке из пепла. Архитекторы решили отразить уникальную геодезическую топографию в формах и конфигурации архитектуры виллы и декоре внутреннего пространства.

1_570

7_403

5_474

18_62

История вулканического острова богата живописные наслоения лавы, которая много лет опустошала все на своем пути, выравнивая ландшафт на свое усмотрение. На пути входящих на территорию виллы установлена беседка с красивым абрисом. Огромный параболический павильон с ребристой оболочкой напоминает «пузырь» лавы. Почти каждая деталь беседки-павильона создана согласно архитектурным особенностям гавайской традиции. Это авторитетный и центральный элемент для всей резиденции, как фокусный стержень, соединяющий две части виллы. Красиво подсвеченная напряженная дугообразная конструкция настолько интересна по форме и плавной конфигурации, что может занять достойное место в качестве самостоятельного архитектурного объекта.

8_348

6_413

17_96

Для проектировщиков было особо важным создать экологически чистым. Для достижения этого статуса в резиденции Kona есть два отдельных массива фотоэлектрических панелей, установленных на крыше, для поддержания чувствительности к окружающей среде и более темного лавового камня, чтобы помочь нагревать воду в бассейне с помощью солнечной радиации. Накопление и перенаправление ливневых вод на три сухих колодца, которые обновляют водоносный узел, выполняются через весь ландшафт. В облицовке дорожек снаружи дома использована вторичная древесина тикового дерева из старых приютов для лошадей.

9_286

2_594

13_166

4_514

Резиденция включает в себя как всеобъемлющие перспективы вулканических горных экстентов к востоку и в сторону морского горизонта. А внутри дома открывается мягкая и лирическая обстановка жилого уюта в противовес дихотомии общих компонентов и геометрического hardscape снаружи. Достичь стилистической целост¬ности в интерьере удалось благодаря сложным пространственным решениям. Общее впечатление не разбивает даже то, что различные тона сложной палитры древесины различных пород путешествуют, перетекая и несколько видоизменяясь, из помещения в помещение, жизнеутверждающе «регулируя» пространство интерьера. Благодаря этому столь же перетекающим, не статичным кажется и пространство. Особенно красива спальня с волнистым подсвеченным потолком, которая выходит прямо к бассейну. И никакой стандартной комнатной планировки! Архитектору удалось избежать видимой жесткости и прямолинейности интерьера.

14_157

10_275

11_266

15_143

19_57

24_41

16_96

Фото: Benny Chan, Belzberg Architects
Источник

Картина дня

наверх