На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Из однушки 44 кв.м — квартира со спальней

Сложнее всего было убедить мужа в необходимости сноса стен

«Когда мы покупали однокомнатную квартиру площадью 44 квадратных метра, то понимали, что менять ее в обозримом будущем на что-то большее мы точно не будем. И нужно создать пространство таким, чтобы с появлением детей удобно было всем, — рассказывает дизайнер Анна Крутова о своей квартире в Москве. — Поэтому мы снесли имеющиеся стены и сделали полную перепланировку. Оставили на месте только мокрые зоны, присоединили лоджию, а часть кухни отвели под спальню».
by Анна Крутова
Место: Москва
Площадь: 44 кв.м
Кто здесь живет: Молодая семья дизайнера
Автор проекта: Анна Крутова
Фото: Вадим Крутов
Внутренний план by Анна Крутова
Современный Гостиная by Анна Крутова
Вместе с мужем, фотографом Вадимом Крутовым, Анна долго рисовала планировку, доказывала, что убирать стены совсем не страшно, и в итоге квартира только выиграет. «Добиться понимания было не так просто, — говорит дизайнер. — Но в итоге мы получили достаточно просторную гостиную, полноценную кухню и, пусть маленькую, но отдельную спальню».
by Анна Крутова
Основное пространство — это гостиная. Здесь сосредоточенно все необходимое: рабочее место, столовая группа, мягкая зона с диваном и телевизором. Чтобы стены не давили, их окрасили в белый цвет. Правда, не сразу.
Современный Кабинет by Анна Крутова
«Я очень люблю и ценю цвет и считаю, что квартира должна быть наполнена яркими акцентами, — рассказывает Анна. — Изначально мы планировали серую квартиру с деталями локальных, но ярких цветов. Однако, когда строительная бригада выровняла стены серой шпаклевкой, я поняла, что серый здесь был бы большой ошибкой. Квартира стала очень маленькой. Тогда мы взяли курс на белый и не ошиблись».
by Анна Крутова
Локальными цветами интерьер наполнила мебель: желтое кресло, красные шторы и зеленые подушки. Теплый дубовый паркет дополняет атмосферу уюта.
Современный Спальня by Анна Крутова
by Анна Крутова
Обратите внимание: В спальне и коридоре Анна все-таки уступила своим желаниям и выбрала для стен серые обои. Эта камерность, когда небольшие помещения становятся еще меньше за счет темного цвета, по мнению хозяйки дома, создает особое настроение, атмосферу интимности.
Современный Балкон и лоджия by Анна Крутова
«У нас очень маленькая спальня, за дверью сразу начинается кровать, — смеется Анна. — Но если выйти на лоджию, то можно найти еще одно рабочее место».
Современный Гостиная by Анна Крутова
Проблема и решение: Часть бывшей большой кухни отдали под спальню, и на зону готовки оставалось совсем немного места. «Кухня у нас получилась не парадной, — рассказывает автор проекта. — Она находится в нише без окна. Я переживала, что там будет темно, но в гостиной большое окно, а сама квартира расположена на солнечной стороне. Поэтому, когда на улице много солнца, оно проникает даже на кухню».
Современный Кухня by Анна Крутова
Проблема и решение: Анне очень не нравится, когда рукав для вытяжки на кухне закрывают небольшим коробом — его назначение всегда остается явным. Поэтому в своей квартире она попросила рабочих сделать балку, в которой и скрыла рукав. Никто пока не догадался, что большая фальш-балка несет вполне практичную фунцию.
Современный Прихожая by Анна Крутова
На чем сэкономили: Всю мебель, за редкими исключениями, покупали в ИКЕА. «Когда мы делали ремонт, мне казалось, что кроме этого магазина нашему бюджету ничего не подойдет, — говорит Анна. — Но теперь точно знаю, что на обычных мебельных рынках можно найти очень интересные предметы, если терпеливо ходить и искать. На рынке мы купили стол, люстру в спальню, светильники для гостиной и стулья».
by Анна Крутова
by Анна Крутова
«Я все время в поиске недорогих, но приятных глазу аксессуаров, — продолжает Анна. — Всегда захожу в Zara Home маленькая резная табуретка в спальне как раз оттуда, и в отдел для дома H&M. Я, кстати, была очень приятно удивлена, когда оказалась там впервые. Очень много модных вещей за небольшие деньги. Подушки на диван в гостиную заказали из Китая, с известного всем сайта: в Москве не нашлось зеленых павлинов, а китайцы сделали».
Источник

Картина дня

наверх