На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Я была уверена, что это окно в потолке настоящее! Но узнав, что это на самом деле — была в шоке!

Тот, кто это придумал — гений!

Это выглядит как обыкновенное солнце…но это не так. Итальянская компания CoeLux разработала совершенно новый источник искусственного освещения, который выглядит настолько естественно, что способен без проблем обмануть даже человеческий мозг — или электронику видеокамеры.

Nanoparticle Panels Will Bring Blue Skies Indoors

Светильник CoeLux представляет собой высокотехнологичную потолочную LED–панель, которая призвана приносить естественный «солнечный свет» в помещения, обычно отрезанные от внешнего мира.

Главная идея, которая стоит за его разработкой — чтобы создать правдоподобный солнечный свет вам необходимо не только симулировать солнце… но и воссоздать соответствующую ему атмосферу.

Учёные, которые изобрели эту систему, нашли способ использовать тонкое нанопокрытие, которое точно воспроизводит солнечный свет, проходящий через атмосферу Земли и утилизирует эффект рэлеевского рассеяния. Благодаря этому удаётся получить не только нужную цветовую температуру света — но и качество воспринимаемого света.

Nanoparticle Panels Will Bring Blue Skies Indoors

http://twizz.ru/wp-content/uploads/2016/03/light-small_0001_Layer-1.jpg

Люди, которым уже удалось испытать эффект CoeLux на себе, рассказывают: Они были уверены, что смотрят на настоящее окно в потолке — поэтому фото системы с сайта компании имеют предупреждающую надпись: «Все фотографии на этом сайте реальны и неотретушированы. Они не являются компьютерным моделированием». Новая технология разработана для освещения тех помещений, которые больше всего выиграют от натурального света — больниц, спортивных залов, офисов, подземных парковок.

Особенно её оценят люди, которые вынуждены работать в помещениях с непредсказуемым или ограниченным естественным освещением.

Однако для этого цена на продукт CoeLux сперва должна значительно упасть.

На сегодняшний день компания просит 61000 долларов за саму систему, и ещё 7.600 за её установку. На данный момент доступны три различных вариант панелей:

CoeLux 60

Для тех кто любит тропическое солнце. В данном решении имитируется солнце в положении 60 градусов.

CoeLux 45

Для любителей Средиземноморского солнца. Имитация 45 градусного положения солнца делает идеальным баланс света и тени.

CoeLux 30

Для любителей северных стран доступен CoeLux с 30–ти градусным наклоном луча по отношению к горизонту. Это настенное освещение, способное имитировать теплый, скользящий свет.

По словам CoeLux, дальнейшие улучшения продукта будут включать возможность менять положение солнца внутри панели и динамическую цветовую температуру солнечного света.

Источник

Картина дня

наверх