На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Рабочие уголки в неожиданных местах

«Свободных мест нет» – такой ответ можно услышать не только в гостинице или ресторане... Если домочадцы против того, чтобы вы оккупировали стол на кухне или в гостиной, выход один – обустроить рабочий уголок в свободном месте.

Лишние квадратные метры можно «поискать» не только на балконе или на лестнице, но и в шкафу.

Рабочее место

Этот рабочий уголок выполнен в винтажном духе: стол с медными заклепками и кресло под старину с кожаной обивкой гармонируют с коваными перилами лестницы.

И не забывайте: стол не должен мешать открытию двери в комнату. Если таким образом здесь обустроено рабочее место подростка, родители смогут контролировать, сколько времени их чадо проводит за компьютером и правильно ли сидит.

Рабочее место

В недрах глубокого шкафа вполне можно спрятать компактное рабочее местос верхними стеллажами и клавиатурой, расположенной на выдвижной полочке. Достаточно закрыть дверцы – и в столовой полный порядок.

Для уединения вполне подойдет балкон или лоджия, где много света, да и в торце можно смонтировать навесные шкафчики или полочки.

Работать на этом балконе можно не только летом, но и зимой: здесь установлены двойные стеклопакеты и проведены батареи отопления. Вход «на работу» расположен со стороны комнаты.
Один стол – два работника. За длинной деревянной столешницей, врезанной прямо в выступ стены на застекленной лоджии, могут одновременно трудиться несколько человек.
При этом от традиционных веревочек с бельем, висящим над головой и создающим в помещении излишнюю влажность, придется отказаться. В случае, когда у вас небольшое, но все-таки двухуровневое жилье, можно использовать место на лестнице (как на фото слева).

Рабочее место

Антресоль – удачное место для небольшого, но все же отдельного кабинета. Если днем здесь темновато, поставьте на стол лампу с регулировкой высоты в зависимости от уровня освещенности помещения.

Такой необычный вариант актуален, если у вас маленькая городская квартира, в которой приходится совмещать спальню с гостиной или зону отдыха с кухней.

Источник

Картина дня

наверх