На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Необычное использование ангара для дирижаблей

Проехав около 60 километров к югу от центра Берлина, можно попасть на бывшую советскую военную базу, на которой расположен огромный ангар Aerium. Ранее площадь ангара в 66 тысяч квадратных метров занимали дирижабли, а сегодня здесь расположен один из самых уникальных курортов Европы. Тропический парк развлечений под названием «Tropical Islands» («Тропические острова» был открыт в декабре 2004 года.


Этот необычный парк развлечений работает ежедневно 24 часа в сутки, а его масштабы просто ошеломляют. На 66 тысячах квадратных метров жилой площади одновременно может разместиться 6 тысяч человек. Длина ангара достигает 360 метров, ширина 210 метров, а высота 107 метров. 20 тысяч квадратных метров площади купола занимает светопроницаемое покрытие, через которое внутрь попадают солнечные лучи.

2.


Именно здесь расположен самый крупнейший крытый тропический лес в мире, занимающий площадь в 10 тысяч квадратных метров и состоящий из 50 тысяч растений. Прогуляться среди зарослей можно по специально предусмотренным для этого дорожкам.

10. Площадь, которую занимает бассейн «Тропическое море» в три раза больше чем та, которую занимает олимпийский бассейн. Температура воды в нем постоянно поддерживается на уровне 28 градусов, а при желании всегда можно отдохнуть на песчаном пляже шириной в 200 метров.

Также здесь есть «Лагуна Бали» занимающая 1200 квадратных метров, а также две водные горки, искусственные течения, фонтаны и джакузи.

Именно в «Tropical Islands» находится самая высокая 27-метровая водная горка в Германии.

Гости парка размещаются в комфортабельных номерах на любой вкус.

Источник

Картина дня

наверх