На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Мелочи, которые сделают вашу дачу красивой

Если вы до сих пор думаете, что сделать вашу дачу похожей на домики в дизайнерских журналах можно только с большим бюджетом, данная статья — для вас! 10 идей для тех, кто не хочет делать глобальный ремонт, но втайне мечтает о стильном и элегантном жилище.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт

 

Идея № 1: керамика интересной формы


Все больше магазинов по всей России предлагают интересные виды посуды: в форме цветов и даже животных. Не бойтесь покупать такие оригинальные вещи, ведь для детей, да и для самих вас, они могут стать культовыми — олицетворяющими вашу дачную жизнь. Именно о таких вещичках вы будете вспоминать следующей зимой.

Идея № 2: ежедневная сервировка


Не ленитесь и каждый день, хотя бы на ужин, делайте настоящую сервировку. На самом деле мы все равно меняем наши тарелки под салат, первое и второе, и сначала пьем, например, сок, а потом подносим всем еще и чашки чая. Но если сразу показать домашним ваши серьезные намерения насчет красоты и длительности ужина, можно приятно их удивить.

Идея № 3: цветное стекло


Красота цветного стекла, сквозь которого проходят лучи солнышка, не может быть переоценена. По сути есть два варианта цветов: глубокие, которые добавляют интерьеру атмосферности и чувства чего-то сказочного, и светлые, которые лишь освежают интерьер цветными отблесками на своей поверхности.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт

Идея № 4: ретро-кресло с новой обивкой


Не спешите ставить старое кресло под яблоню: его наверняка еще можно спасти. Немного вложившись в новую обивку, и возможно, наполнитель, вы получите очень модную винтажную вещь. Спросите у соседей, если не умеете сами заниматься таким делом, кто-нибудь обязательно вам поможет.

Идея № 5: жестяные кашпо с винтажными наклейками


Такие кашпо можно использовать как для растений, заранее просверлив в них дырочку на дне, так и в качестве контейнера для декоративных вещей — камешков или ракушек.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт


Идея № 6: плед и подушка для читального уголка в едином стиле


Не забывайте о том, что мало купить красивую вещь, ее еще нужно вписать в интерьер. Пара из пледа и подушки обязательно, как никакая другая, должна подходить друг к другу по стилю и дополнять.

Идея № 7: плетеное кашпо на кухне


Давно хотели начать выращивать зелень или пряные травы на подоконнике? Не забудьте и об интерьере! На даче очень естественно смотрятся деревянные и плетеные вещи.

Декоративные мелочи: бюджетный ремонт

Идея № 8: картина с художественным изображением птиц


Такие акварельные наброски набирают популярность в интерьерах по всей Европе. Это не обязательно должны быть изображение птиц, но также и цветов, грибов, луговых трав, деревьев. Очень красиво смотрятся луковичные, когда на картинах видно не только надземную, но и подземную часть.

Идея № 9:  маленькая ваза для крупных цветов с короткими стеблями


Такая вещица поможет разнообразить ваш стол еще и короткими цветами. Она может быть как круглой формы (по типу аквариума) или же напоминать стакан или подсвечник.

Идея № 10: коробочка для фруктов


Такая коробочка поможет вам как приносить свежие плоды с сада для своих гостей или домашних, так и выносить завтрак с кухни на террасу или веранду.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх