На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Мляяя,так унитаз сам протекает,или перелив в бачке?,что за тупой заголовок???Протекает бачок у...
  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...

Самые необычные способы постройки дома

Оказывается, для того, чтобы построить дом, покупать строительные материалы не обязательно. Ниже мы приведем ряд примеров, наглядно демонстрирующих, что при наличии желания и изобретательности, в качестве основного стройматериала для возведения дома можно использовать самые разные вещества, включая отходы. Но могу сказать одно, данные материалы не подходят для строительства дома в восточноевропейской зоне, поэтому здесь более надежно строительство каркасного дома, в особенности каркасного дома от компании ProfiKarkas (http://profikarkas.com.ua/) - сборка за один день немецкого качества.

Бетонные трубы

Если выехать из Мехико в южном направлении, то примерно через ? часа езды на машине, можно подъехать к весьма необычной гостинице «Tubohotel». Она примечательна тем, что здание собрано из бетонных труб большого диаметра. Внутреннее пространство каждой такой трубы обустроено как гостиничный номер. В нем установлена кровать размером «queen-size», подведено электричество, поддерживается комфортная температура, есть доступ к интернету (Wi-Fi). Стеклянные входные двери при желании завешиваются специальными шторами.

Бутылки из-под шампанского

Самые необычные способы постройки дома

Дома из пустых бутылок строят относительно часто. О возведении очередного такого здания нас периодически информируют СМИ. Так, недавно один житель г. Запорожье использовал бутылки из под шампанского, как основной материал для строительства дома на своем дачном участке.

Бумажные деньги

Один ирландский безработный художник решил свою жилищную проблему, построив себе дом из бумажных денег, общим номиналом в 1,4 млрд евро. Правда предприимчивый безработный договорился с банком об использовании выводимых из оборота и подлежащих утилизации купюр. Такие деньги уничтожаются в специальных измельчителях. Художник брал получившуюся бумажную стружку и спрессовывал её в брикеты, похожие на кирпичи. Из них он и выстроил себе дом.

Солома

Этот материал широко использовали в качестве строительного и кровельного. Этот недорогой материал отличается низкой теплопроводностью и потому дома из него хорошо держат тепло. Правда есть проблемы с прочностью и пожароопасностью, но современные методы обработки позволяют их успешно решать. Солома, обработанная должным образом, не воспламеняется и не подвержена гниению. Построенный из неё дом из неё вполне способен прослужить достаточно долго.

Мешки с землей

Из мешков, наполненных грунтом, можно построить вполне приличное жилище. Нужно просто наполнить землей достаточное количество мешков и выложить из них соответствующее строение. Землю лучше немного увлажнить и тщательно утрамбовать. Строение будет прочнее, если мешки скрепить между собой при помощи колючей проволоки.

Дрова и глина

Возведение такого дома – процесс весьма трудоемкий и требующий большого количества дров, которые надо не только расколоть надлежащим образом, но и подогнать по длине. Тем не менее, из дров, скрепленных раствором глины можно построить дом практически любого размера (речь, конечно же, не идет о небоскребах, но двухэтажное здание – вполне реально). Кстати подобные дома хорошо держат тепло.

Грузовые контейнеры БУ

Один из самых дешевых вариантов. Внутри контейнер можно отделать и обставить так, что получится вполне комфортабельное помещение. Можно пойти дальше и использовать несколько контейнеров БУ, соединив их между собой проемами. Тогда получится дом, вмещающий несколько помещений различного назначения (жилые комнаты, кухня и т.д.).

Автопокрышки БУ и другой мусор

Архитектор М. Рейнолдс придумал оригинальный способ использования износившихся автопокрышек. Он заполнял их грунтом и использовал в качестве блоков для строительства дома. Изобретатель пошел дальше и приспособил для строительства другой мусор, который зачастую выбрасывается прямо на улицы. Так Рейнольдс стремился воззвать к совести постоянно мусорящих людей и расчистить среду обитания. Неизвестно, насколько были успешны эти его начинания, но факт, что у него получился оригинальный и вполне полноценный жилой дом.

Источник

Картина дня

наверх