На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг

Сегодня проблема жилья является одной из глобальных проблем человечества. Кому-то кажется высокой арендная плата за квартиру, кому-то коммунальные платежи – непосильной ношей, а кому-то и вовсе негде жить. И при этом многие люди мечтают жить подальше от мегаполисов. На самом деле автономные самообеспечивающиеся индивидуальные жилища уже существуют, и их владельцам не приходится думать ни про арендную плату, ни про коммуналку.

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг

1. Ecocapsule

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг Мысль о жизни в любом месте, где только захочется, становится реальной благодаря словацкой компании Nice Architects. Словакам удалось создать Ecocapsule – небольшой переносной дом, который питается исключительно за счет солнечной энергии и ветра. Это экожилье даже имеет возможность сбора дождевой воды, поэтому в нем можно будет принять душ, а также не переживать об источнике чистой питьевой воды.

Естественно, подобный дом не назовешь роскошными апартаментами, но он гораздо лучше для окружающей среды, да и для кошелька владельца, чем обычный дом.

2. Moon Dragon

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг Оказывается, крошечный домик может быть красивым. Абель Циммерман Зил создал Moon Dragon – великолепный дом на колесах, которая выглядит, как будто его привезли прямиком из Средиземья. Примечательно то, что такой домик размером 7,3 х 2,75 х 4 метра может спокойно буксировать пикап грузоподъемностью в одну тонну. Также Moon Dragon полностью самодостаточен и позволяет жить за городом вне привычных коммуникаций.

Внутри крошечный дом выглядит удивительно просторным, благодаря высоким сводчатым потолкам. На первом этаже площадью 20 кв.м. есть небольшая печь на дровах и кухня с плитой, энергоэффективным холодильником и стиральной машиной. За кухней находится ванная комната с душем, раковиной и биотуалетом. На втором этаже площадью 11 кв.м. установлена полуторная кровать.

3. Tentsile

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг Если забраться подальше от оживленных тропинок вглубь Центрального парка в Нью-Йорке, то можно можно найти семью, которая решила жить высоко на деревьях парка в гамаках. Местные жители шутят, что днем они живут, как «нормальные люди», а по ночам «спят, как обезьяны».

Tentsile – удивительный маленький дом-гамак который может похвастаться водонепроницаемостью, защитой от насекомых и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. А устанавливать его очень просто — нужно просто растянуть гамак между трех деревьев.

4. Coodo

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг Сегодня свой дом можно установить в любой точке мира, причем это будет не палатка, а жилье с удобствами. Coodo – экологически чистый мобильный дом, который был создан в Германии. Его можно устанавливать буквально где угодно — от крыши обычного дома в городе до уединенного пляжа где-то на острове. При этом, его очень легко перевозить, т. е. один и тот же пейзаж не надоест. Окна с тройными стеклами и высокотехнологичная изоляция позаботятся о том, чтобы в доме всегда было не жарко и не холодно.

В Coodo всегда будет чистый воздух благодаря встроенным системам микрофильтрования и контроля влажности воздуха. А на свежем воздухе всегда можно будет отдохнуть на затененной террасе, которая по умолчанию встроена в дом. Почти все электрические устройства подключаются к беспроводной интеллектуальной системе и ими можно управлять дистанционно с помощью смартфона.

5. Hawk House

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг Hawk House — крошечная хижина с зеленой крышей, которую можно найти высоко в горах центральной Калифорнии. Дизайнер Алекс Уиндхем разработал и полностью построил этот домик размером 2 х 2,75 метра из дерева. Его стены могут распахиваться наружу при хорошей погоде, существенно увеличивая размер дома.

Здание было спроектировано, чтобы использовать только естественные освещение, отопление и охлаждение, сократив при этом влияние на окружающую среду до минимума. Также крошечный дом имеет зеленую крышу, покрытую местными полевыми цветами и травой.

6. Самодостаточный дом

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг Жизнь в маленьком доме вдали от всех не обязательно должна означать то, что придется пожертвовать удобствами. Джефф Хоббс разработал и построил невероятный самодостаточный крошечный дом, который предлагает все удобства большого частного дома без необходимости тратиться на ипотеку (или арендную плату) и коммунальные платежи. Он оснащен солнечными батареями, на 100 процентов самодостаточен и устанавливается на прицеп с колесами, т. е. такое жилье можно спокойно перевозить с места на место.

Все электроприборы в доме запитаны от 600-ваттной солнечной батареи, а нагрев воды обеспечивает солнечный коллектор. Размеры дома 6,7 х 3,2 метра, а построен он из структурных теплоизоляционных панелей (SIPS) толщиной 62 мм. При установке дома его площадь увеличивается за счет установки крытой веранды.

7. Casa Basica

Автономные жилища без оплаты коммунальных услуг Этот складной крошечный кубик из золотистой ткани – вероятно, самое портативное индивидуальное жилье на рынке. Он изготовлен из смарт-материала, который удерживает тепло внутри в холодную погоду и сохраняет прохладу в жаркую погоду. Casa Basica, как утверждают ее создатели, намного проще и «умнее», чем обычная палатка.

Мало того, что материал необычного жилья идеально подходит для любых погодных условий, подобный «кубик» можно сложить настолько, что он буквально поместится в карман. Надувается же Casa Basica при помощи температуры тела или от солнечного тепла. Более универсальное и простое жилье, которое помещается в кармане, сложно даже и представить. Естественно, удобств при этом вообще никаких.

Источник

Картина дня

наверх