На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...

Абажур из бумаги для настольного светильника своими руками

Скопилось много старых журналов, отлично! Не спешите их выбрасывать. Существует множество идей, как можно использовать бумажные завалы. Предлагаем вам мастер-класс по созданию авторского настольного светильника с абажуром из бумаги.

Для создания настольного светильника своими руками нам понадобиться:

  • внушительная пачка старых журналов (более десяти штук),
  • баночка клея ПВА,
  • кисть,
  • ножницы,
  • заготовка светильника (лампочка в цоколе с проводом, можно использовать старый светильник),
  • однотонная бумага (пачка, любого цвета, который вы подберете для вашего светильника).

Разбираем журналы на двойные листы, разрезаем на полосы, шириной пятнадцать сантиметров и длиной, около двадцати. Для абажура из бумаги потребуется около ста трубочек, можно больше, от количества заготовок зависит вариации форм изделия.

Полученные "рулончики" склеиваем по краям, так, чтобы трубочка стала плотной и жесткой. Далее оборачиваем и проклеиваем той бумагой, которую вы выбрали для итогового цвета светильника. Как вариант, можно использовать несколько цветов бумаги, под цвет интерьера.

настольный светильник своими руками

Чтобы настольный светильник своими руками приобрел форму шара, выкладываем основание в виде пентаграммы. В точках соединения наносим клей. Для того, чтобы конструкция имела аккуратный вид, наносите клей кистью, она убережет вас от подтеков.

абажур из бумаги

Продолжаем выкладывать и склеивать абажур из бумаги. Шарообразную форму получаем путем постепенного расширения радиуса выкладки трубочек, а с середины, выкладываем на сужение. Верхушка шара аккуратно закрывается несколькими трубочками, наложенными друг на друга, тоже склеиваем, оставляем подсыхать.

абажур из бумаги

Получившейся абажур из бумаги одеваем на выбранный светильник.

абажур из бумаги

Подключаем провод к розетке - наслаждаемся авторским настольным светильником своими руками.

настольный светильник своими руками

Источник

Картина дня

наверх