На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Во многих Японских домах нет центрального отопления и вот как они спасаются зимой

Во многих Японских домах нет центрального отопления и батарей, которые могут спасти во время холода своим теплом. Поэтому с наступлением зимы они достают котацу — предмет мебели, который объединяет стол, теплое одеяло и встроенный обогреватель.

Изначально котацу предназначался для людей, носящих японскую одежду, поскольку в этом случае тёплый воздух проникает под полы и выходит через воротник, согревая таким образом всё тело.

Суть использования котацу заключается в том, что только нижняя часть тела находится под одеялом, однако этого достаточно для того, чтобы чувствовать себя в тепле и уюте даже в неотапливаемом помещении.

Раньше японцы использовали угольный нагреватель, встроенный в стол, однако сейчас популярнее электрический.

Летом одеяло можно убрать и использовать котацу, как обычный стол.

Источник

Картина дня

наверх