На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

12 дизайнерских идей для потолка

Потолок комнаты — это стильный элемент в дизайне любого интерьера. Для того, чтобы выбрать вариант оформления потолка, который вам подходит, для начала надо проанализировать назначение комнаты, как много там света, как много внимания вы хотите уделить именно потолку. Как конкретно оформить потолок в комнате — лично ваш выбор. А мы предлагаем вам несколько идей от известных мировых дизайнеров, которые смогут воодушевить вас.

1. Покрасьте потолок одним цветом, а стены другим.

Даже если ваши стены окрашены в нейтральный цвет, чуть более насыщенный тон на вашем потолке придаст ему больше стиля. Цвет потолка может при этом оставаться достаточно светлым и расслабляющим.

Покрасьте верхний уровень потолка в цвет отличный от стен. фото dillarddesign.com

2. Покрасьте потолок и стены в одинаковый цвет.

Когда потолок и стены окрашены в один цвет, тогда в окончательной отделке потолка хорошо использовать на стыке потолка и стен широкие белые фризы. Так мы получаем стильное цветовое решение интерьера.

Покрасьте потолок в тот же цвет, что и стены фото chrisjovanelly.com

3. Покрасьте потолок в более темный цвет, чем стены.

Выбирая такое решение, учитывайте высоту вашей комнаты и освещение в ней — темный потолок может визуально снизить высоту и приглушить освещенность комнаты. Глубокий темный цвет потолка отлично работает в комнатах отдыха или размещения телевизора, где яркий свет не нужен.

Покрасьте потолок в более темный цвет, чем стены фото lminteriordesign.com

4. Сделайте акцент на границах потолка.

Вместо того, чтобы добавлять акцент на весь потолок, добавьте роскошные фризы на его боковые части. Их можно покрасить их в яркий цвет или затонировать под цвет древесины, которая сочетается с деревянной мебелью в вашей комнате. Потолочные фризы изготавливают из дерева, пластика, пенопласта.

Сделайте акцент на боковых поверхностях потолка фото annetteenglish.com

5. Покрасьте стены и часть потолка в один цвет.

Вертикальные поверхности в комнате: стены и части многоуровневого потолка, окрасьте в один цвет, а горизонтальные поверхности потолка — в более светлый тон. Это поможет вам визуально увеличить высоту помещения.

Покрасьте стены и вертикальные поверхности многоуровневого потолка в один цвет фото gonyeahomes.com

6. Сочетайте цвет потолка с цветовыми акцентами комнаты.

Выберите для вашего потолка цвет, который будет сочетаться со шторами, текстильными деталями в интерьере (цветом дивана, кресел , подушек) или со цветом арт-объектов.

Сочетайте общие цвет потолка с цветовыми акцентами комнаты фото bbradshawinteriors.com

7. Декорируйте цент потолка трафаретами, потолочными розетками, медальонами.

Вы можете сделать потолок зрительно выше, разместив над люстрой декоративную розетку, тоном отличным от общего цвета потолка. Такое решение создает на потолке иллюзию игры света от люстры.

Декорируйте цент потолка потолочными розетками, трафаретами, медальонами фото allisoncosmos.com

8. Используйте фризы по всей поверхности потолка.

Это один из самых необычных вариантов декора потолка. Из фризов различной ширины и рисунка, можно создавать различные ромбы, прямоугольники, линейные узоры. Не забывайте также о розетке для центральной части потолка.

Используйте фризы для декора всей поверхности потолка фото cravottastudios.com

9. Используйте обои для декора потолка.

Рисунок потолочных обоев выглядит очень эффектно, когда свет отражается от поверхности потолка. Кроме того, важно сочетать один из основных цветов в обоях, например, фон обоев, с цветом стен в вашей комнате или с основным цветом текстильного декора.

Используйте обои для декора потолка фото projectinteriors.net

10. Отделайте потолок деревянными панелями или планками.

Для традиционного дизайна хорош естественный или тонированный цвет дерева. Для более современного решения, потолочные деревянные панели можно покрасить в светлые тона.

Используйте для декора потолка деревянные планки или панели фото wmohs.com

11. Декорируйте потолок потолочной плиткой.

Добавьте смелую текстуру и цвет в декор вашего потолка, используя потолочные плитки. При умелом применении этот прием может добавить настоящей стильности вашему интерьеру.

Декорируйте потолок потолочной плиткой фото designpublic.com

12. Покрасьте потолок и стены в разные цвета.

Используйте цвета различных тонов для потолка и стен, дополнительно используя белоснежные потолочные фризы различной ширины по углам такого потолка. Это создаст ощущение роскошного интерьера.

Покрасьте весь потолок в один цвет, а стены в другой фото aporterhousedesigns.com

Источник

Картина дня

наверх