На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Как использовать зеркала в интерьере: 7 способов

Делимся оригинальными решениями, которые помогут обыграть интерьер с помощью зеркал. Ведь они давно выполняют не просто утилитарную, но и эстетическую функцию

Зеркала – главная иллюстрация дизайнерской идеи. Они раскрывают квартиру, показывая все ее преимущества и недостатки. Именно поэтому так важно подобрать правильные форму и местоположение зеркала в интерьере.

1. Развесьте сразу несколько зеркал

Украсить одну комнату сразу несколькими зеркалами – смелое, но оригинальное решение. Если помещение не совсем уж крохотное, их можно повесить на стену в хаотичном порядке. Получатся «мозаичные» отражения – они преобразят строгий, минималистичный интерьер.

Фотография: в стиле , Декор интерьера, Советы – фото на InMyRoom.ru

2. Увеличивайте отражениями пространство

Зеркала, которые подвешивают к потолку, зрительно увеличивают высоту. А те, что устанавливают на стенах, словно «раздвигают» их, расширяя жилую площадь в несколько раз – это отличное решение для маленькой гостиной. Еще один способ превратить квартиру в более светлую и открытую – повесить зеркало напротив окна.

Дизайн: Interior Box
Дизайн: Interior Box

3. Используйте зеркала разных размеров

Сконцентрировать фокус интерьера на отражениях легко: достаточно поиграть с размерами зеркал. Они могут быть величиной с тарелку и крепиться на стену – а отражать свечи, коллекцию статуэток или растения.

Могут быть, как и окна, панорамными, от пола до потолка. Такие эффектно смотрятся в массивной раме, которая становится главным акцентом в помещении. Ощущение бесконечного пространства создадут зеркала, расположенные друг напротив друга. Так они заполнят всю площадь. Дизайн: KM Studio

Дизайн: KM Studio

4. Изучите приметы об отражениях

Традиционно аскетичное зеркало в ванной комнате можно заменить на «состаренное». В своей квартире в Геленджике дизайнер Анна Муравина сделала в ванной целую стену из состаренного зеркального полотна. Смотрится эффектно и не боится капель воды – из-за неоднородности покрытия их попросту не видно.

Дизайн: Анна Муравина
Дизайн: Анна Муравина

5. Выбирайте зеркала необычных форм

Фигурные зеркала ломаной или мягкой формы отлично подойдут для минималистичного интерьера. Они меняют пропорции помещения и смотрятся как самостоятельные картины – выглядит очень эффектно. Популяризировал фигурные зеркала Аниш Купер – у него они выглядят как настоящие скульптуры.

Дизайн: FB Interiors
Дизайн: FB Interiors

6. Купите зеркальную мебель

Тяжеловесные столики, массивные шкафы и даже миниатюрные предметы интерьера разнообразят зеркальные поверхности. Громоздкое они превратят в воздушное, легкое и выразительное. Особенно интересно такие отражения смотрятся на высоких и широких предметах.

Дизайн: Марина Жукова
Дизайн: Марина Жукова

7. Повесьте кривое или fish eye зеркало

Кривое зеркало обыграет всю квартиру – оно покажет ломаные отражения жителей и мебели, а еще подарит нетривиальную игру света. Альтернативой кривому может стать зеркало fish eye. Им можно украсить спальню или детскую, повесив его прямо над кроватью. Выгодно такие зеркала смотрятся и по углам комнаты.

Дизайн: Анна Муравина
Дизайн: Анна Муравина

8. Купите напольное зеркало

Напольное зеркало — классический вариант. Оно может быть «мягкой», текучей формы, которую всегда предпочитала Заха Хадид. А может, наоборот, повторять строгую геометрию всего пространства. В любом случае такое зеркало всегда и смотрится уместно, и функционально. Помните, что в зеркале могут отражаться эксцентричные люстра, текстурные стены или растения – это разнообразит интерьер.

Дизайн: FB Interiors
Дизайн: FB Interiors

Автор: Наталья Беликова

Источник

Картина дня

наверх