На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

7 причин оформить интерьер в стиле минимализм

Для современного интерьера городского жителя минимализм — одно из лучших решений. Вместе с Мебельным Центром «Мебель Park» рассказываем, в чем преимущества этого популярного стиля.

1. Это удобно

Минималистичный интерьер предполагает отказ от декора. Никаких нагромождений статуэток и фотографий, только простые формы и четкие линии. Даже телевизор, порой, прячется в шкаф. Это очень удобно на кухне или в кабинете ничто не будет отвлекать от работы, в спальне проще расслабиться перед сном.

Если все-таки захочется немного оживить обстановку, можно расставить акценты с помощью пары ярких элементов: декоративных подушек, постеров и репродукций.

дизайн-проект подготовлен дизайнером МЦ «Мебель Park» Екатериной Левниковой дизайн-проект подготовлен дизайнером МЦ «Мебель Park» Екатериной Левниковой

2. Больше свободы

Минимум мебели, полное или частичное отсутствие перегородок, преимущественно светлые и пастельные тона, обилие света – все это поможет визуально расширить пространство даже небольшой комнаты.

дизайнер Екатерина Левникова дизайнер Екатерина Левникова

3. Функциональность

Любой предмет в минималистичном интерьере не появляется беспричинно и зачастую он многофункционален. Светильники удобные споты с поворотным механизмом, мебель-трансформер. Есть, конечно, исключения, но все же минимализм всегда требует функциональности, что само по себе очень удобно.

4. Проще расслабиться

Нейтральная цветовая гамма, отсутствие кричащего декора, простота форм все это как нельзя лучше способствует полноценному расслаблению. Ведь не зря минимализм пришел к нам из Японии. В Стране восходящего солнца культуре отдыха уделяют особое внимание. Дом это та крепость, где ты чувствуешь себя максимально комфортно и спокойно.

дизайнер Екатерина Левникова дизайнер Екатерина Левникова

5. Экологичность

Минималистичный интерьер тяготеет к природной отделке и элементам экостиля натуральный текстиль, плетенный абажур светильника. Это отнюдь не обязательное правило, но помогает сделать обстановку уютнее и подчеркнуть естественную красоту дизайна.

дизайнер Екатерина Левникова дизайнер Екатерина Левникова

6. Возможность экспериментировать

Сегодня все чаще встречаются эклектичные интерьеры. Если через какое-то время вам захочется добавить в обстановку элементы кантри, прованса, лофта или хай-тека, минимализм будет благодатной основой для экспериментов благодаря своей нейтральности и легкости.

дизайнер Екатерина Левникова дизайнер Екатерина Левникова

7. Это стильно

Минимализм становится современной классикой. Различные его проявления скандинавский, японский, ретроминимализм периодически берут пальму первенства в тематических хит-парадах. Однако главные принципы этого стиля неизменны, и именно поэтому минималистичный интерьер всегда будет актуален.

дизайнер Екатерина Левникова дизайнер Екатерина Левникова

Источник

Картина дня

наверх