На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Комната в квартире без окон за 280 евро в месяц, Испания

Когда дочь сказала, что в квартире, где она снимает комнату, нет окон, моей первой реакцией было: "Как же тебя угораздило?"

Она ответила, что, во-первых, в объявлении о сдаче об этом не было ни слова, во-вторых, на тот момент других предложений в Плайа-де-Аро все равно не было. Не так-то это просто взять и снять жилье в туристической зоне Коста-Бравы на все лето. Приехав в гости, я естественно, захотел посмотреть, как живет ребенок.

Район понравился: тихий, от пляжа недалеко, рядом - два парка развлечений.

Подъезд приличный.

Бассейн на крыше первого этажа выше всяких похвал.

По соседству расположен известный отель. В этом здании, вероятно, тоже собирались открыть отель, но потом распродали на квартиры.

В том числе заселили людей (или они сами заселились) в технические помещения, не совсем приспособленные для жилья. Например, вот в это.

В реальности все оказалось не так страшно, как в моем воображении. Да, в квартире нет окон, но есть застекленная - как это назвать? - веранда? терраса? зимний сад? Арендодателю принадлежит правая треть того, что видно на фото.

С террасы попадаешь в небольшое общее помещение:

Это смесь кухни

И гостиной

Комната дочки, размером чуть больше кровати, тоже примыкает к террасе.

Можно сказать, что у нее есть собственный выход на крышу.

Так что ей еще сильно повезло. Она видит солнце, в отличие от обитателей другой комнаты, странное "окно" которой выходит в гостиную.

Насчет цены мне трудно что-то сказать. На мой взгляд - дорого, но это лето и туристическое место.

О чем еще не было сказано в объявлении - это о том, что пользоваться горячей водой в квартире можно только с 8 до 12 утра. Из-за каких-то проблем со счетчиками, в суть которых я так и не смог вникнуть.

Источник

Картина дня

наверх