На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Звукоизоляция стен в доме – процедура довольно затратная. Даже одну комнату квартиры в панельном доме звукоизолировать – значит инвестировать немало денежных средств. Если вы хотите хотя бы минимально снизить уровень шума в доме, вы можете воспользоваться советами от профессионалов, о которых мы и поговорим в нашей статье.

Не один, а целое множество факторов способны оказать необходимое воздействие для того, чтобы снизить уровень звука внутри дома. Если вы объедините все перечисленные ниже способы, то в совокупности они помогут вам значительно снизить уровень шума, сделав в доме звукоизоляцию. Даже применение пары методов уже серьезно скажется на атмосфере в доме.

Замените напольное покрытие и добавьте дополнительный слой настила

Итог: дополнительный слой настила, уложенный под твердое напольное покрытие, поможет существенно справиться со звуком.

Ковер, брошенный на пол на всю площадь комнаты, то есть условно доходящий от одной стены до другой, это всегда лучший вариант напольного покрытия для создания спокойной обстановки в доме.

Но если вы любите жесткие напольные покрытия, такие как паркет или ламинат, лучшим вариантом для вас станет установка звукопоглощающей подложки, которая укладывается под твердое напольное покрытие.

Недорогие подложки из вспененного материала практически не поглощают звук под ламинатом или паркетом. Но твердая и толстая подкладка из войлока является в четыре раза более тяжелой, чем пена, а потому обеспечивает лучшее поглощение звука.

Отодвиньте мебель от стен

Итог: для создания тишины в некоторых случаях достаточно сломать линию контакта между мебелью и стенами.

Эксперты, изучающие качество звука, часто подчеркивают тот факт, что вся комната способна быть передатчиком звуков. Всё – от гвоздей в гипсокартоне до окон, пол и потолка – действует в вашем пространстве, как гигантский резонатор, который улавливает и передает звуки.

Один простой способ исправить это – убедиться в том, что изголовье вашей кровати не упирается в стену, например. Нарушение контакта между стеной и изголовьем кровати – отличный способ добиться спокойствия в вашей спальне.

Добавьте мягкие материалы в интерьер: ковры, портьеры

Итог: чем большее количество мягких тканей и материалов вы добавляете в пространство, тем тише в комнате.

Комнаты в вашем доме обладают достойными звукозащитными качествами? Ковры, толстые драпировки (в отличие от мини-жалюзи), достаточное количество мебели – всё это способно захватывать звуки и убивать их.

Избавьтесь от полых дверей

Итог: установка прочных дверей вместо звукопроницаемых полых вариантов – отличный выход из проблемы шумовых эффектов.

Двери с полыми «внутренностями» - стандартный выбор для многих домовладельцев, которые ищут бюджетные варианты для оформления пространства дома. К сожалению, звуки очень и очень легко способны преодолевать такой ненадежный барьер. Именно поэтому стоит избавляться в своем доме от таких элементов, заменяя их на более качественные изделия.

Используйте звукопоглощающую краску для покраски поверхностей в доме

Итог: звукопоглощающая краска способна помочь вам в решении проблемы, однако её воздействие нельзя назвать серьезным, скорее оно минимальное.

Звукопоглощающие краски, по словам изготовителей, оснащены специальными фильтрами, которые абсорбируют звуки, а также смолами. Этот тандем способен немного снизить уровень шума в ваших комнатах.

Однако следует понимать, что такой тип краски обойдется вам в три раза дороже обычной латексной краски, которую повсеместно используют для оформления интерьера домов.

Добавьте текстуры потолкам

Итог: создание текстурированной поверхности на потолке при помощи спрея поможет вам снизить уровень шума, «витающий» в той или иной комнате дома.

Нравится вам это или нет, но факт остается фактом – потолок, выполненный в технике попкорн, является эффективным методом снижения уровня звуков в комнатах дома.

Замените свои окна на новые современные аналоги

Итог: окна от современных производителей практически всегда готовы справиться с проблемой избавления вас от внешнего шума.

Индустрия ремонта и строительства, а также соответствующие материалы развиваются с каждым днем. Даже те окна, которые вы ставили пару лет назад, относительно устарели по сравнению с современными вариантами, которые предлагают производители.

Многие домовладельцы устанавливают в своих домах двухкамерные стеклопакеты, по большей части из-за их звукопоглощающих качеств, а также из-за потенциального сохранения тепла, а, следовательно, электроэнергии и счетов за нее.

Если у вас установлены старые алюминиевые рамы, то вам следует отказаться от них в пользу винила, стеклоткани или дерева.

В старых окнах нет уплотнения оконного проема между его наружной и внутренней частями, что делает пространство внутри потенциально холоднее.

Добавьте окнам ставни

Итог: ставни на окнах добавят еще один защитный экран для прохождения звука. Ставни на окна могут быть вполне установлены самостоятельно, что позволит вам сэкономить существенную часть денежных средств. И хотя их эффект звукопоглощения скорее минимальный, ставни легко устанавливаются, легко демонтируются, они дешевые и практически незаметные.

Источник

Картина дня

наверх