На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, вещи, найденные в гараже или распродаже на улице, а также современные изделия в одном месте. К этому стилю не существует никаких особых «требований», кроме одного – интерьер должен быть значимым для вас.

Ванная комната в стиле шебби-шик – это пространство, где вы можете соединить себя с вещами, которые вы любите. Таким образом, получится пространство, где вы можете расслабиться и отгородиться от повседневных тягот.

Шебби-шик ванная – это место, где винтажные бутылки могут соседствовать с ультрасовременной ванной, не противореча друг другу. Шебби шик - это стиль для тех, кто любит эклектичность, кто хочет сэкономить деньги; но самое главное, это стиль для тех, кто любит быть самим собой.

Цвета для шебби-шика: фундамент

Если вы собираетесь внедрить в свою ванную комнату стиль шебби-шик, вы должны выбрать основную палитру, которая будет поддерживать несколько эклектичный стиль, который может меняться от сезона к сезону.

Вот почему специалисты предлагают выбирать мягкую, нейтральную цветовую палитру, которая позволяет добавить любой оттенок, который вы хотите, в комнату. Такие палитры имеют мягкий, «сливочный» вид. «Потертый шик» работает лучше, если он выглядит немного старше, немного ретро. Выцветшие синие, белые и нейтральные оттенки идеально подходят для того, чтобы придать вашей ванной комнате соответствующий внешний вид. Шебби-шик - это в основном женственный стиль, но с сохранением нейтральной цветовой гаммы вы сможете создать баланс.

Никогда не забывайте, насколько важно создать фундамент вашего пространства при помощи правильного цвета. Если вам нравится акцентированная яркость на ваших стенах, вы всегда можете добавить ванной комнате соответствующие виниловые обои или установить интересную плитку. Плитка в стиле ретро будет хорошо работать для ванной комнаты в стиле шебби-шик.

Мебель и бытовая техника

Когда речь заходит о выборе мебели (шкафа, трюмо, и т. д.) и бытовой техники (ванна и/или душ, туалет, раковина), можно пускаться в свои желания в стиле ретро.

Однако не стоит обращать внимание на все предметы в стиле ретро: даже красивые современные ванны будут прекрасно работать, если вы захотите. Но если у вас есть в распоряжении ванна на ножках в стиле ретро, это просто отлично. При первом варианте вы можете повесить стилистические занавески в стиле шебби-шик, дополнив общую стилистику помещения. Кроме того, такой элемент интерьера вы сможете легко заменить при желании изменить обстановку.

Чтобы определить цвета для вашей бытовой техники и мебели, стоит придерживаться цветовой палитры, которую вы выбрали. Мебель может быть немного более красочной, но не стоит уходить слишком далеко от мягких и нейтральных оттенков. Яркие цвета легче внедрить в небольшие элементы интерьера – полотенца или занавески.

Чтобы добавить мягкости и комфорта (если пространство позволяет), подумайте о внедрении стула, банкетки или пуфа, которые будут держать ваше полотенце и халат. Для создания настоящего стиля шебби-шик можно обить старый деревянный стул или стол мягкой тканью, которая соответствует вашей цветовой палитре. Это добавит нотку ретро в вашу ванную комнату.

Предметы декора и аксессуары

Теперь, когда вы справились с основными предметами, вы можете обратить внимание на аксессуары и предметы декора.

Это действительно правда - в мелких деталях оживает шебби-шик: старые кружева, старинные бутылки, старинные рекламы и плакаты на стенах, цветочный узор для штор и занавесок и т. д.

Очень важным элементом для любой ванной комнаты является зеркало. Зеркало служит точкой фокусировки в большинстве ванных комнат, а хорошее зеркало - правильный путь в направлении создания красивой шебби-шик эстетики.

Старинные рамы для зеркал ручной работы прекрасно выглядят в стиле шебби-шик, особенно если вы выделяете один цвет в палитре исключительно для зеркала. Если вы хотите сохранить этот элемент простым, без отделки, то рама для зеркала должна исключительно подчеркивать изделие.

Кроме того, зеркало без рамы выглядит очень современно и в стиле минимализм, поэтому оно идеально подходит, если вы хотите вписать зеркало в общую атмосферу, а не сделать из него фокусный элемент.

Пространство для вас

Если большинство декоративных стилей кажутся слишком жесткими для вас, рассмотрите шебби-шик в качестве направления декора для ванной комнаты.

Источник

Картина дня

наверх